Регистрация в ЕИС стала обязательной

Для получения бесплатной консультации звоните по телефону горячей линии: 8 800 333 91 03 или оставьте заявку.

Оформить заявку

С 01.01.2019 все закупочные процедуры будут переведены в электронную форму.

На фоне этого на сайте http://www.zakupki.gov.ru/ появится Единый реестр участников закупок, содержащий данные каждого поставщика. С 1 января регистрация на нем станет обязательным условием допуска к госзакупкам.

Раньше подобной объединённой информационной базы не было, и участникам приходилось сообщать информацию о себе на каждой ФТП. Контроль и ведение ЕРЗИ будет отдано УФК.

Как зарегистрироваться на ЕИС

• Регистрация на ЭП будет бесплатной и действовать в течение 3 лет.

• Она будет производиться в электронном виде, потребуется электронная подпись.

• Старт перерегистрации — полгода до истечения срока действия. За 4 месяца до окончания срока пользователь получит уведомление о том, что скоро срок регистрации истечёт, а за квартал —не сможет подавать заявки на участие в торгах.

Кому нужно регистрироваться в ЕИС

Регистрироваться в ЕИС нужно всем, кто участвует в торгах по 44–ФЗ.

Немного различается последовательность действий для тех, кто уже аккредитован на федеральных ЭТП и ещё нет. Для тех, кто уже прошёл аккредитацию, порядок работы с порталами остаётся прежним до 1 января 2019 года. Пройти регистрацию на площадке ЕИС им понадобится до 31 декабря 2019 года. Единственное, что нужно сделать сейчас — открыть спецсчёт для обеспечения заявки. Подробнее про спецсчета можно узнать здесь

Для участия в торгах на ФТП с начала 2019 года нужно будет, прежде всего, пройти регистрацию в ЕИС. Только после этого станет доступна возможность открыть спецсчёт. И только потом аккредитоваться в обычном режиме.

На сайте Госзакупок опубликованы даты проведения регламентных работ (01.01.-05.01.2019), во время которых личный кабинет будет недоступен, как и сама возможность подать или актуализировать данные в ЕРУЗ.

Поэтому стоит аккредитоваться, с соблюдением всех процедур, до конца этого года, либо ждать конца праздников — 09 января 2019 года. 

Остались вопросы о регистрации на сайте Единой информационной системы в сфере закупок? Обратитесь за консультацией к нашему тендерному специалисту. 

Помощь в регистрации на ЕИС, регистрация ГИС ЕСИР

Изображение

Новости по другим тэгам

закрыть

Внимание!

Мы открыли онлайн-запись на приём в офисах УЦ для получения электронной подписи.

Записаться на визит в офис можно по ссылке https://widget.bookform.ru/25163/

Хотите получить подпись в другом городе? Свяжитесь со специалистами компании по телефону 8 800 333 91 03.

Записаться на визит