Электронная подпись для больничных листов

Для получения бесплатной консультации звоните по телефону горячей линии: 8 800 333 91 03 или оставьте заявку.

Оформить заявку

Компания «Интернет технологии и коммуникации» предлагает услугу предоставления специальной электронной подписи для выдачи электронных листов нетрудоспособности.

1 июля 2017 года согласно Федеральному закону №86-ФЗ медицинские учреждения РФ имеют возможность выдавать своим пациентам больничные листы в режиме онлайн. Для осуществления данной процедуры врач, выдающий ЭЛН, а также медучреждение должны иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.

Переход на электронную версию выдачи больничных позволит значительно сэкономить время медицинских организаций, врачей и пациентов. Процедура выдачи документа проста и не требует лишних действий, избавляет от ошибок и оптимизирует затраты мед. персонала. Несмотря на то, что право выбора бумажного или электронного варианта листа нетрудоспособности остается за пациентом, тенденция использования электронного документооборота позволяет прогнозировать скорый переход на полный онлайн-режим выдачи данного документа.

Новая схема выдачи больничных листов выглядит так:

· Врач получает усиленную КЭП

· Врач оформляет больничный онлайн через электронную базу ФСС с согласия пациента с помощью КЭП

· Работодатель пациента в личном кабинете ФСС заполняет нужные данные больничного листа

Для перехода на новую систему оформления ЭЛН врачу необходимо получить сертификат усиленной КЭП. IT&COM предлагает быстрое и простое получение КЭП по оптимальной стоимости.

Для получения сертификата усиленной КЭП, пожалуйста, оставьте заявку. Наши специалисты предложат вам максимально выгодные условия получения сертификата, а также подробно проконсультируют по всем условиям его применения согласно Федеральному закону №86-ФЗ.

Изображение

Новости по другим тэгам

закрыть

Внимание!

Мы открыли онлайн-запись на приём в офисах УЦ для получения электронной подписи.

Записаться на визит в офис можно по ссылке https://widget.bookform.ru/25163/

Хотите получить подпись в другом городе? Свяжитесь со специалистами компании по телефону 8 800 333 91 03.

Записаться на визит